• Урок цифры

Конкурсы и соревнования Информатика Технология
    С 18 сентября по 8 октября 2023 г  проводится «Урока Цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях»
    Урок цифры.
    Урок цифры

Урок адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с возможностями искусственного интеллекта и способами применения технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и анализа больших данных.

Проведение Урока разбито на 3 этапа:

- Изучение теоретической части по методическим материалам Урока и прохождение тренажеров на платформе урокцифры.рф;

- Проведение открытого Урока на площадке одной из образовательных организаций муниципального образования с участием первых лиц муниципальных органов власти и представителей технологических компаний (по возможности);

- Проведение открытого Урока на открытой региональной площадке с участием руководителей региональных органов исполнительной власти, руководителей технологических компаний, а также представителей средств массовой информации.

Прохождение Урока возможно, как в урочное время на одном из уроков информатики, так и в домашних условиях самостоятельно. Прохождение тренажера является обязательным условием участия в Уроке. По итогу прохождения тренажера каждый участник получает именной сертификат.

Завершающим этапом Урока является открытое региональное мероприятие, которое состоится в г. Оренбурге 3 октября 2023 года с 11.00 до 12.00. В качестве гостей и спикеров открытого Урока выступят представители Минцифры Оренбургской области и региональных и федеральных ИТ-компаний. Мероприятие пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией.

Завершится открытый Урок онлайн-квизом по изученной теме от Минцифры Оренбургской области. Принять участие может каждый школьник области при наличии смартфона и доступа в интернет. Онлайн-трансляция открытого Урока а также ссылка для регистрации на квиз станет доступна 03.10.2023 г. в группе «Расти с IT» в Телеграм https://t.me/rastiit и ВК https://vk.com/rasti_s_it .