• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Всем детям с ОВЗ организуется специальное сопровождение педагога-психолога и социального педагога, организуются индивидуальные занятия с педагогом-психологом по развитию навыков коммуникации, поддержке эмоционального и социального развития .
        Итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования для обучающихся с ОВЗ:
    — проводится в форме ГВЭ  (государственный выпускной экзамен);
    — продолжительность экзамена для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов увеличивается на 1,5 часа по сравнению с общей продолжительностью;
    — для проведения итоговой аттестации для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов кабинет для сдачи экзамена оборудуется с учетом их индивидуальных особенностей.
    — при проведении экзамена присутствуют ассистенты, оказывающие указанным обучающимся необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей, помогающие им занять рабочее место, передвигаться, прочитать задание;
    — обучающиеся с учетом их индивидуальных особенностей в процессе сдачи экзамена пользуются необходимыми им техническими средствами.
     Итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся с ОВЗ проводится в форме ЕГЭ , продолжительность которого увеличивается на 1,5 часа с учитом состояние здоровья, особенностей  психофизического развития обучающихся с ОВЗ. Обеспечена возможность беспрепятственного доступа таких обучающихся в аудитории, туалетные и иные помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, подъемника и других приспособлений).

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки .
    Мера поддержки
    Мера социальной поддержки - питание

В лицее ведется работа по обеспечению специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специально оборудованных учебных кабинетов нет.
    Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.
    Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.
    Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.
    Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    В лицее проводятся индивидуальные и групповые коррекционные занятия по развитию интеллектуальных способностей учащихся

Для детей с ОВЗ усуществуют специальные возможности при сдаче промежуточной и итоговой аттестации.

В лицее также реализуется адаптированные образовательные программы

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют