Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Прием в 1 класс.

Сообщаем Вам, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года в 8:00 и завершается 30 июня 2024 года в 18:00. Подача заявления через систему ЕПГУ .
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

График приема документов в лицее:

Понедельник - пятница с 09.00 до 16.00
    Дополнительную информацию Вы можете узнать по телефонам:  430722, 430720.
    Планируемое количество классов – 3
    Планируемое количество учащихся – 75 человек

На 2 мая принято заявлений 54, свободных мест -21.

ООП НОО с использованием УМК "Школа России".

Микрорайон МОАУ «Лицей №7»
    пр. Гагарина, 54/1– 62;                  пр. Промысловый;                         проезд Газовиков, 10–36;                       ул. Городская;
    ул. Карагайская;                             ул. Полнолуния;                             пер. Лужский;                                            пер. Надежды;
    пер. Чайный;                                   пер. Мичманский;                         пер. Каштановый.

Список документов необходимых для поступления в 1 класс:
    - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    - оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документа, подтверждающего родство заявителя);
    - оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования ребенка в лицей, в котором обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
    - оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    - документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
    - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    -заявление;
    На основании административного регламента для получения разрешения на прием в первый класс на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет на 01.09.2024, родителям необходимо обратиться в МФЦ с оригиналами и копиями паспорта, свидетельства о рождении ребенка и документа, подтверждающего родство (при разных фамилиях родителя и ребенка)

Вакантные места для приема (перевода)

Вакантных мест в лицее нет

• Постановления администрации

ответственный за набор в первые классы - директор МОАУ "Лицей №7" г. Оренбурга

Прием обучающихся в 10 класс

Зачисление учащихся в 10 класс осуществляется по результатам индивидуального конкурсного отбора в соответствии с документами:

Правила организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОАУ «Лицей №7» для получения среднего общего образования.

Планируемое количество классов в 2024-2025 уч.году – один класс, общее число обучающихся – 30 человек.

Профили обучения - технологический/естественно-научный. Количество обучающихся 15+15.

Необходимы следующие документы:

• заявление,
    • согласие на обработку персональных данных, аттестат (подлинник) и копию,
    • портфолио по профильным предметам за 8-9 класс, для выпускников других ОО – выписку из ведомости успеваемости за восьмой класс (годовые оценки по профильным предметам);

К заявлению на участие в конкурсном отборе прилагаются:

• аттестат об основном общем образовании;
    • ведомость успеваемости за предшествующий период обучения (9 класс - с указанием четвертных, полугодовых, годовых отметок);
    • справка о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования;
    • портфолио образовательных достижений за 2 последних года (копии документов (дипломов, грамот, сертификатов), подтверждающих успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях и др.) по профильным предметам соответствующего профиля.

С собой – паспорт (и выпускнику, и родителю (законному представителю))

О создании комиссии по комплектованию 10-го профильного класса (технологического)

О создании апелляционной комиссии по комплектованию 10-го профильного класса (технологического)

с 01.07.2023 по 03.07.2023 - Прием документов – с 09.00 до 13.00