• Совет родителей

460051, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Промысловый, д.11

Сайт:

27@orenschool.ru

Совет родителей является общественным органом управления школой, работает в тесном контакте с администрацией лицея, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством, действуют в соответствии с Федеральным законом  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы,  Положением о Совете родителей.
    Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся  с целью учёта их  мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
    Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей   созывает Родительское собрание лицея.

1. Получение информации, необходимой для работы с детьми.

2. Информирование, инструктирование родительского состава об изменении или введении новых организационных моментов, локальных актов в режиме функционирования школы.

3. Знакомство родителей с аналитическими материалами.

4. Расширение педагогического кругозора родителей.

5. Организация совместных усилий по достойному образованию детей.

6. Анализ и демонстрация учебных и других достижений учащихся.

7. Воспитание родителей, родительского коллектива, стимулирование их желания стать хорошими родителями.

8. Формирование родительского общественного мнения.

9. Просвещение родителей в вопросах педагогики, психологии, права и законодательства РФ.

10. Консультирование родителей по вопросам обучения и воспитания детей.

11. Обсуждение чрезвычайных случаев, сложных или конфликтных ситуаций.

12. Принятие решений, требующих учета мнения родителей по различным вопросам школьной  жизни