• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Управление образования администрации г. Оренбурга
    Наблюдательный совет является высшим органом самоуправления, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников лицея, представителей общественности и Учредителя.
    В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники Учреждения.
    К его компетенции относятся следующие вопросы:
    - избрание совета трудового коллектива;
    - принятие решения о заключении коллективного договора, обсуждение его содержания;
    - обсуждение и принятие «Правил внутреннего трудового распорядка», режима работы Учреждения;
    - заслушивание ежегодного отчета о деятельности совета трудового коллектива о выполнении трудового договора;
    - определение численности и сроков полномочий Комиссии по трудовым спорам Учреждения, избрание её членов.
    Педагогический совет – коллективный орган управления лицеем, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития лицея, рассматривает вопросы, подготовленные методическим советом лицея, администрацией, несет коллективную ответственность за принятые решения.
    Ученическое самоуправление(совет обучающихся) – управление жизнедеятельностью школьного коллектива осуществляемое учащимися, основанное на инициативе, самостоятельности. Творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях, обучающихся лицея.

Структурные подразделения школы

Структура и органы управления образовательной организации, в том числе наименование структурных подразделений (органов управления):

Структурных подразделений в МОАУ "Лицей № 7" нет

Документы не выбраны